октября

Ростов - Локомотив

ФК «Ростов» - команда из Ростова-на-Дону, выступающая в Премьер-лиге.

Взлеты и падения, смена названий - в истории команды «Ростов» за почти столетнее существование было много интересных событий.

В 1930 году в Ростове-на-Дону появилась футбольная команда под названием «Сельмашстрой». Играли в ней строители завода-гиганта «Ростсельмаш». Дебют в Кубке страны состоялся в 1949 году, тогда команда уже носила название «Трактор». Был в их истории период, когда они именовались «Торпедо», но все же ростовчане знают, что главная команда их города носила название «Ростсельмаш» вплоть до 2003 года. Вот уже более 20-ти лет они именуются «Ростовом», носят желто-голубую форму и прозвище «осы».

Долгие годы команда была крепким середнячком, но в 2013-м выстрелила так, что выиграла Кубок России (пока этот трофей остается единственным крупным для команды). Была она и участником еврокубков, хотя заметных результатов в Европе не добилась.

В последние годы «ростовчане» под руководством Валерия Карпина преобразились. В сезоне 2023/2024 «Ростов» всерьез претендовал на «бронзу» в чемпионате страны, но немного не дотянул, заняв 4-е место. Заметим, что Карпин тренирует команду с 2017 года - с небольшим перерывом.

Билеты на матчи с участием команды «Ростов» раскупаются моментально. Причина тому - яркая, непредсказуемая манера игры команды. Они не пасуют перед признанными грандами и всегда готовы к бою. Разгром «Спартака» в 2011 году со счетом 4:0 стал вестником - в мире российского футбола появилась команда, играть с которой будет непросто.

Не сомневаемся, что главные победы «Ростова» еще впереди. Будут громкие матчи, сильные противники, острые моменты - все то, за что мы так ценим футбол. Следите за расписанием игр, и пусть ваша поддержка принесет желто-голубым победу.

Билеты на матчи ФК «Ростов»

Билеты на все игры команды можно приобрести онлайн с помощью нашего сайта. Предельно простое оформление заказа, разумные цены, надежность, удобные формы оплаты и быстрая доставка - главные плюсы нашего сервиса. Спешите достать пригласительные на матчи любимого клуба.