30 сентября 2018

"Ростов" в гостях обыграл "Спартак"!

Выезд в Москву традиционно один из самых удобных для наших болельщиков. Игра против «Спартака» не стала исключением. На гостевом секторе стадиона «Открытие Арена» собралось около 400 человек, которые весь матч поддерживали желто-синих.

Первый тайм запомнился, прежде всего, борьбой. Футболисты не жалели себя и бились за каждый матч. Что касается самой игры, моменты до перерыва в ней практически отсутствовали. Желто-синие имели несколько хороших шансов в контратаках, но не хватало «последнего» паса.

Во втором тайме матч заметно оживился. Хороший шанс открыть счет имел Фернандо, но Абаев совершил красивый сейв после дальнего удара. Запомнился и удар Паршивлюка с угла штрафной – хозяев спас Максименко.

К середине второго тайма «Ростову» удалось провести красивую атаку, которая завершилась голом Зуева! На 67-й минуте Калачев сделал пас на Сашу, полузащитник сначала пробил в штангу из пределов штрафной, а следом успел на добивание – 1:0!

В концовке встречи наша команда уверенно оборонялась и довела дело до логичной победы! Этот успех историческим. Никогда прежде «Ростов» не обыгрывал «Спартак» в гостях.

Чемпионат России
9-й тур РПЛ
«Спартак» — «Ростов» — 0:1 (0:0)

Гол: Зуев, 67

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Зе Луиш, 77), Фернандо, Зобнин, Мельгарехо, Ханни (Попов, 71), Самедов (Ломовицкий, 64), Адриано

Запасные: Ребров, Мамин, Гапонов, Маслов, Тимофеев, Игнатов, Ташаев

«Ростов»: Абаев, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Паршивлюк, Калачев (Юсупов, 80), Гацкан, Скопинцев, Гулиев, Ионов (Зуев, 65), Шомуродов (Кьяртанссон, 60)

Запасные: Песьяков, Хаджикадунич, Салетрос, Майер, Логашов, Щадин

Предупреждения: Калачев, 13, Паршивлюк, 23

Главный судья: Николай Волошин

30 сентября. Стадион «Открытие Арена». 33000 зрителей.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».