5 мая 2019

Ничья в южном дерби

Южное дерби всегда вызывает большой интерес у болельщиков «Ростова» и «Краснодара». Вот и в этот раз на «Ростов Арене» собралось более 30 тысяч зрителей. Полным оказался и гостевой сектор.

Что касается матча, в первом тайме «быки» больше владели мячом и на 25-й минуте открыли счет в матче. Случилось это после пенальти. Новосельцев сфолил в собственной штрафной, а к точке подошел Классон, который пробил точно в угол.

После перерыва «Ростов» стал лучше контролировать мяч и провел несколько опасных атак. В одной из них Попову удалось убежать от защитников, но Ивелин замешкался и не смог отдать передачу на партнера.

Спустя несколько минут болгарин мог сравнять счет со штрафного, но попал в стенку. «Краснодар» ответил опасным ударом Вандерсона — здорово сыграл Песьяков.

На 81-й минуте к цели был близок Чернов. Наш защитник мощно пробил из-за штрафной, однако рикошет не позволил залететь мячу в ворота.

В концовке встречи «Ростов» больше владел мячом и все-таки сравнял счет! Еременко исполнил фирменный навес с фланга, а Шомуродов головой ударил точно в угол – 1:1!

27-й тур РПЛ

«Ростов» — «Краснодар» — 1:1 (0:1)

Голы: Классон, 25 (с пенальти), Шомуродов, 89

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Хаджикадунич, Новосельцев, Чернов, Глебов (Калачев, 69), Гацкан, Норманн, Еременко, Попов (Сигурдарсон, 90), Ионов (Шомуродов, 66)

Запасные: Абаев, Зайнутдинов, Плиев, Щадин

«Краснодар»: Сафонов, Спайич, Мартынович, Петров, Рамирес, Фьолусон, Газинский, Перейра (Олссон, 82), Вандерсон (Сулейманов, 71, Классон, Игнатьев (Ари, 65)

Запасные: Крицюк, Ещенко, Стоцкий, Каборе, Уткин

Предупреждения: Новосельцев, 24, Глебов, 67, Хаджикадунич, 86, Паршивлюк, 90  – Газинский, 72

Главный судья: Василий Казарцев

5 мая. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 34044 зрителя.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».