12 августа

«Ростов» с «Рубином» в 4-м туре РПЛ сыграли вничью

В новом сезоне регулярного чемпионата ростовчане смогли обыграть пока только «Крылья Советов», и то это далось им с огромным трудом. Перед встречей с «Рубином», «Ростов» уже потерпел обидное поражение со счетом 0:5 от фаворита РПЛ «Зенита». Теперь подопечным Карпина как никогда была важна победа, чтобы не пасть духом и продвинуться выше по турнирной таблице. Однако, фортуна не слишком жалует ростовчан в новом сезоне регулярного чемпионата, и пока в активе «Ростова» то ничья, то позорный проигрыш. Потому реабилитироваться после Петербурга «Ростов» начал с первых же минут, прижав хозяев поля к собственной штрафной, прессингуя все жестче и выше. «Рубину» оставалось только отступать, уходя в глухую оборону – такого натиска они не ожидали. Но даже при таком раскладе первый угрожающий инцидент первым удалось создать не ростовчанам, а казанцам. Казанская команда схлопотала штрафной, но вратарь сборной Таджикистана Ятимов отразил непростой удар универсала Юкича. Только на исходе трети первого тайма хозяевам поля удалось перехватить инициативу над мячом, и казанцы ринулись в атаку, но тщетно. В итоге от ростовчан Осипенко сделал кросс, Роналдо – скидку, а Глебов забил редкий для себя гол головой. Итого, 1:0. Глебов в РПЛ уже сто пятьдесят три матча, но впервые в этом турнире сумел забить гол головой. Первый тайм «Ростов» мог отыграть еще эффективнее – по статистике хозяева восемнадцать раз встретились с мячом в чужой штрафной. Все эти касания можно было бы преобразить в эффективные результативные атаки.

Команда Карпина и после перерыва не сбавила оборотов в атаках, и продолжала теснить соперника. Но угрожать воротам удавалось ростовчанам только со стандартных положений, и на какой-то период игра словно потеряла всякий смысл и логику. Началось топтание на одном месте – «Ростов» пытался сохранить преимущество, «Рубин» никак не мог добраться до ворот гостей. На исходе часа матча казанцы внезапно заработали пенальти. Мяч попал в руку Ланговичу – судья назначил очевидный одиннадцатиметровый. Даку наконец-то доказал, что он по-прежнему лучший бомбардир «Рубина» - взял мяч и хитро переиграл на паузе Ятимова. У вратаря «Ростова» просто не было ни единого шанса – счет стал 1:1. Первый гол, забитый гостям, воодушевил казанцев, теперь уже стали лидировать они, а ростовчане растерялись. «Ростов» долго перезагружался и только ближе к концу матча вернул свою игру, когда подуставший Голенков по велению главного тренера уступил место на поле Комличенко. Арбитр компенсировал семь минут, команда Карпина пыталась все это время вырвать преимущество у хозяев поля, радуя болельщиков яркими моментами. Но, увы, после свистка главного судьи счет так и остался неизменным – 1:1.

«Ростов» набрал пять очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Рубин» с четырьмя очками располагается на десятой строчке.

В следующем туре «Ростов» на своей домашней арене примет «Оренбург» 17 августа, а 19 августа «Рубин» потягается силами в гостях с тольяттинским «Акроном».

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».