12 мая 2022

Команда Валерия Карпина уступила «Краснодару» в южном дерби

Футболисты хозяев вышли на поле в следующем составе: Глебов, Щетинин, Полоз, Песьяков, Осипенко, Калинин, Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Тугарев, Комличенко. А вот Бабурин, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Лангович, Мухин, Голенков и Турищев на этот раз остались на скамейке запасных.

Матч начался без взаимной разведки и уже на 4 минуте встречи гол забил Комличенко. После грубой ошибки Сорокина, который махнул мимо мяча, Тугарев вывел нападающего «Ростова» на удар и последний не промахнулся. Не прошло и десяти минут, как хозяева поля сравняли счет в матче. На 14 минуте после хорошего прохода и прострела в исполнении Олусегуна, Кривцов подхватил мяч и после обработки прицельно поразил дальний угол ворот ростовчан.

После этого у зрителей на трибунах сложилось впечатление, что теперь команды возьмут паузу для отдыха, но футболисты «Краснодара» были не намерены сбавлять обороты. На 16 минуте матча Сперцян после прохода по левому флангу опасно простреливал вглубь штрафной соперника на Манелова. У последнего удар откровенно не получился, но очень удачно срикошетил от Калинина. Автогол от последнего и хозяева ведут в счете – 2:1.

Во втором тайме особо опасных моментов для взятия не было у обеих команд, несмотря на все усилия ростовчан. В этот вечер гостям откровенно не везло с реализацией. Счет первого тайма стал итоговым для этой встречи.

Таким образом хозяева поля прервали четырехматчевую победную серию «Ростова». «Краснодар» набрал 42 очка и теперь занимает пятое место в турнирной таблице. Ростовчане с 34 очками в активе на восьмой позиции.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».