9 декабря 2018

Поражение в Самаре

Перед заключительным матчем года в составе «Ростова» произошло несколько изменений. По причине здоровья в игре не смогли принять участие Гулиев, Вилюш и Ионов. Заменили их Шомуродов, Зуев и Хаджикадунич.

Что касается встречи, дебют остался за «Крыльями Советов». На 11-й минуте арбитр назначил пенальти в наши ворота, который реализовал Антон.

После пропущенного мяча желто-синие пришли в себя и стали лучше контролировать мяч. На 38-й минуте хороший шанс упустил Шомуродов. С минимальной дистанции форвард не смог нанести сильный удар и попал в руки Рыжикова.

В концовке первого тайма хозяева остались в меньшинстве. За симуляцию вторую желтую получил Корниленко.

Во втором тайме игра проходила полностью под диктовку «Ростова». Наша команда обосновалась на чужой половине поле и должна была забивать, но после мощного удара Сигурадарсона самарцев спас Рыжиков.

Концовка матча выдалась слишком горячей. На поле постоянно происходили стычки, и в итоге арбитр принял решение удалить двух наших игроков. Поле покинули Сигурдссон и Гацкан.  Еще позже в раздевалку "красную" получил и наш главный тренер Валерий Карпин.

Счет же на табло не изменился. «Ростов» уступил – 0:1.

Чемпионат России

17-й тур РПЛ

«Крылья Советов» — «Ростов» — 1:0 (1:0)

Гол: Антон, 11 (с пенальти)

«Крылья Советов»: Рыжиков, Денисов (Зотов, 68), Чичерин, Самарджич, Рохель, Ткачук, Башкиров (Бурлак, 46), Мияйлович, Антон (Шейдаев, 80), Яковлев, Корниленко

Запасные: Конюхов, Тигиев, Феррейра, Тихонов, Чочиев, Ланин, Молло, Соболев

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Сигурдссон, Ингасон, Гацкан, Юсупов (Паршивлюк, 70), Скопинцев, Зуев, Хаджикадунич (Кьяртанссон, 65), Шомуродов, Сигурдарсон

Запасные: Абаев, Бобен, Щадин, Майер, Салетрос

Предупреждения: Башкиров, 2, Корниленко, 26, Шейдаев, 82– Хаджикадунич, 10, Гацкан, 74

Удаления: Корниленко, 44 (2 ж.к.), Сигурдссон, 82, Гацкан, 86 (2 ж.к.)

Главный судья: Сергей Карасев

8 декабря. Самара. Стадион «Самара Арена»

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».