4 августа 2023

«Ростов» сыграл вничью с действующим чемпионом страны

Обе команды с первых минут первого тайма показали динамичную игру. Обе команды старались активно атаковать и прессинговать друг друга. Сперва серия опасных моментов сложилась на поле «Зенита», затем фокус внимания переместился к воротам ростовчан. Игра между командами Карпина и Семака получалась интересной, напряженной, но самого главного - попадания в створ ворота, ей явно недоставало. До 43-й минуты противостояние шло на равных, пока петербургским футболистам не удалось открыть счет. Кассьерра забил свой уже третий гол в начавшемся турнире.  Счет 0:1 заставил ростовчан рисковать еще больше, раскрываться, вести атаку крупными силами.

«Зенит» категорически не хотел отдавать мяч сопернику, заставляя буквально бегать за ним по всему полю. Валерий Карпин вывел на поле трех свежих игроков и тогда даже с такой тактикой «Зенита» у ростовчан стало получаться больше благополучных моментов для точного броска.  До конца второго тайма у «Ростова» было восемь ударов по воротам, то у гостей – всего один, что говорит и том, что в этой части матча контролировать игру больше удавалось ростовчанам.

В компенсированное время, назначенное арбитрами у «Ростова», появился шанс на ничью, которым команда Карпина и воспользовалась. Пенальти от Комличенко поставил точку во встрече. Матч завершился со счетом 1:1.

После матча Валерий Карпин оценил игру своих подопечных. Он назвали ее хорошей, но отметил, что сыграли футболисты не на свой максимум. Тренер сказал, что игре не хватало скорости решений. Он отметил, что было много ошибок в простых моментах, которых по идее быть не должно, особенно если учесть, что с «Зенитом» большинство игроков его команды уже встречались и не раз.

Следующим соперником «Ростова» в 3 туре РПЛ станут самарские «Крылья Советов». Игра пройдет на выезде.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».