4 сентября 2023

«Ростов» уступил «на минималках»

Гости начали игру довольно бодро. Уже несколько минут спустя они нащупали слабину в обороне ростовчан и воспользовались этим, забив быстрый гол.

Ситуацию хозяев усугубил еще и тот факт, что почти в середине первого тайма ростовские футболисты остались в меньшинстве. Однако им удавалось удерживать натиск соперников практически до самого конца первого тайма. Но на 42-й минуте «Ростов» пропустил злополучный гол от Нгамалё, которому суждено было стать решающим. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 на табло. Неутешительные цифры для ростовчан, однако впереди был еще второй тайм, в котором все могло измениться.

Кое-что и правда стало другим с началом второго игрового отрезка. «Ростов» активизировался после тройной замены игроков и создавал больше опасных моментов. Более того ростовчане даже сумели отыграть один пропущенный мяч. Правда уже почти на финале матча. На 90-й минуте Грулев филигранно отправил мяч в ворота. Счет на табло стал 1:2. Это воодушевило ростовских футболистов. Они начали активно атаковать ворота соперника и даже были в доле секунд от того, чтобы сравнять счет игры, но, увы, этого не получилось.

Валерий Карпин жестко раскритиковал игру своей команды, а также добавил, что ситуация с настроем футболистов катастрофическая. По словам тренера его подопечные не до конца осознают, что если они так будут продолжать и дальше, то дело закончится стыковочными матчами. Он убежден, что причина недавних неудач «Ростова» именно в этом.

Посмотрим, удастся ли желто-синим преодолеть свои сомнения и набраться смелости, чтобы играть вверху турнирной таблицы. В 8 туре, который состоится 18 сентября, «Ростов» будет играть с «Балтикой», занимающей последнюю строчку рейтинга.  В Кубке России ростовчане сыграют с «Рубином». Билеты на матчи РПЛ и Кубка России в продаже. Поддержите любимый клуб, ведь он в этом нуждается!

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».