25 января 2019

Уступили «Локо» в серии пенальти

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Первый тур турнира сложился для команд по-разному. «Ростов» в концовке уступил «Спартаку» (1:2), а «Локомотив» уверенно обыграл «Зенит» (3:1).

Что касается состава желто-синих на игру, стоит отметить отсутствие Песьякова в заявке. Наш вратарь получил небольшое повреждение в прошлом матче.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

«Ростов» здорово начал встречу. Уже на 3-й минуте хороший удар удался Щадину. Наш защитник пробил с линии штрафной – Гилерме спас «Локо». Команда Юрия Семина смогла ответить контролем мяча, но опасных моментов у ворот Абаева не было.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Старт второго тайма подарил зрителям яркий футбол. Практически сразу после начала счет открыл «Локомотив». Баринов в касание пробил «ножницами» и попал в объятия партнеров по команде.

«Ростов» ответил спустя 10 минут. Скопинцев сделал мягкую скидку на Кьяртанссона, а исландец головой пробил точно в угол – 1:1.

На 60-й минуте за «Ростов» дебютировал Еременко. После выхода на поле полузащитнику удалось сделать несколько «острых» передач, но счет до конца второго тайма не изменился. Самый очевидный момент упустил Трошечкин, который мощно пробил с линии штрафной – «Локо» спас вратарь.

В серии пенальти же удача улыбнулась «Локомотиву» — 4:3.

ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР

2-й тур

«Ростов» — «Локомотив» — 1:1 (0:0) (3:4 по пенальти)

Голы: Баринов, 46, Кьяртанссон, 56

Состав на первый тайм:

Абаев, Щадин. Ингасон, Сигурдссон, Новосельцев, Паршивлюк, Гацкан, Салетрос, Зуев, Шомуродов, Кьяртанссон

Состав на второй тайм:

Абаев, Логашов, Хаджикадунич, Новосельцев (Осинов, 68), Плиев, Глебов, Скопинцев, Салетрос (Трошечкин, 60), Зуев (Еременко, 60), Шомуродов (Ионов, 68), Кьяртанссон (Сигурдарсон, 60)

25 января. Катар, Доха.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».