11 ноября 2023

«Оренбург» - «Ростов» ничья 1:1

С первых минут началось настоящее противостояние, обе команды были настроены только на победу. Обоим клубам нужна победные очки, чтобы улучшить свое положение в турнирной таблице. Команды, обмениваясь постоянно острыми моментами, никак не могли завершить дело до конца. Например, 17-я минута матч «Оренбург» организовал неплохую атаку, Мансилья сначала пытался пробить Песьякова, но тут на помощь вратарю пришел Осипенко, потом на добивании снова защитники помогли оставить ворота сухими. А через несколько минут такой же момент организовался у ворот хозяев, пробивал Чернов, в позже пытался уже Ионов. Но мяч упорно не хотел сегодня оказываться в сетке ворот.

По истечению тридцати минут игры, «Ростову» выпал прекрасный шанс открыть счет в матче. Флорентин наступил на ногу Голенкову и этот момент упустил из виду главный судья Роман Сафьяно, но коллеги из VAR ему помогли и был назначен 11-метровый в ворота хозяев. Исполнить вышел Максим Осипенко и пробил неточно, это стал первый пенальти в карьере защитника, который он не забил. Мяч угодил прямо в штангу, к чести вратаря «Оренбурга», он угадал направление. Первый тайм закончился при нулевом значении на табло.

Начало второго тайма стало продолжением, команды обменивались обоюдным атаками, но мяч по-прежнему не хотел попадать в ворота. До 70-й минуте встречу можно было сравнить игру в «пинг-понг», но это перебрасывание мяч прервал Дмитрий Воробьев. На 71-й минуте была подача углового, первым возле мяча оказался Арсен Адамов, но удар смог парировать ростовский голкипер. Сделал это не очень правильно и мяч оказался на добивании, где расторопнее всех оказался Воробьев, который и отправил его в дальний угол – 1:0.

«Ростов» после пропуска начал еще более активную деятельность у ворот соперника, что принесло долгожданные плоды. На 85-й минуте после ударов по воротам «Оренбурга» в исполнении Акбашева и Комличенко не достигнув цели, мяч остался в игре в штрафной и на добивании быстрее всего оказался промахнувшийся до этого Осипенко, который и сравнял счет в игре - 1:1.

До завершения игры команды несколько раз обменялись острыми моментами, но по традиции этого матча никто не забил. Финальный свисток рефери зафиксировал равный счет в игре 1:1. Обеим командам нужны были победные три очка, но увы. «Ростов» остался на 10-й строчке в турнирной таблице, а оренбуржцы поднялись на 13-ю позицию.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».