24 апреля 2019

Поражение от «Локомотива»

Стартовый отрезок встречи остался за «Локомотивом».  Сначала Антон Миранчук опасно пробил в дальний угол из пределов штрафной – выручил Песьяков, а на 5-й минуте Фарфан уже не оставил шансов нашему вратарю.

После пропущенного мяча «Ростов» активизировался и к середине первого тайма смог перехватить инициативу. А на 39-й минуте желто-синие сравняли счет. Зуева сбили в штрафной, а Ионов уверенно реализовал пенальти – 1:1.

Второй тайм «Ростов» начал агрессивно. Гости часто теряли мяч из-за прессинга и редко доходили до ворот Песьяков. В атаке у хозяев запомнился прострел Ионова – Гилерьме с трудом поймал мяч.

«Локомотив» ответил промахом Алексея Миранчука с метра. К слову, за секунду до этого эпизода боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

А вот на 83-й минуте судья указал на центр. Фарфан мощно пробил головой точно в угол наших ворот – 1:2.

До конца встречи счет на табло больше не изменился. Не помог и удар Попов после навеса Сигурдарсона – Гилерме уверенно поймал мяч.

25-й тур РПЛ

«Ростов» — «Локомотив» — 1:2 (1:1)

Голы: Фарфан, 5, Ионов, 39 (с пенальти), Фарфан, 83

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Логашов (Плиев, 80), Чернов, Гацкан, Зайнутдинов (Глебов, 68), Попов, Зуев, Ионов (Сигурдарсон, 82)

Запасные: Абаев, Хаджикадунич, Щадин

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Рыбусь, Хеведес, Тарасов, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Фарфан (Эдер, 90)

Запасные: Коченков, Медведев, Михалик, Лысов, Лапшов, Коломейцев, Куликов, Кварацхелия, Смолов

Предупреждение: Зайнутдинов, 25, Гацкан, 60, Глебов — Фарфан, 8, Ал. Миранчук, 20, Гилерме, 90

Главный судья: Виталий Мешков

24 апреля. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 29173 зрителя.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».