12 августа 2019

Домашняя победа над «Крыльями»!

Даже не самое удобное время матча не помешало нашим болельщикам заполнить «Ростов Арену». На трибунах стадиона собралось практически 30 тысяч зрителей, которые стали свидетелями красивого атакующего футбола в исполнении желто-синих.

С первых минут игры «Ростов» завладел инициативой, но гости держали свои ворота в неприкосновенности. Стоит отметить удар Ионов в угол – «Крылья» спас Рыжиков. Однако даже вратарь самарцев оказался бессилен на 33-й минуте. Ионов прострелил в штрафную, Байрамян красиво пропустил мяч, а Шомуродов оказался точен. Для Элдора этот гол стал уже четвертым в текущем сезоне.

До перерыва «Ростов» мог забить еще, но удар Козлова в «девятку» отбил вратарь.

После отдыха темп матча слегка упал, «Крыльям» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но «Ростову» удавалось опасно «огрызаться». К сожалению, желто-синим не хватало точного паса перед чужой штрафной соперника.

В концовке встречи гости исполнили несколько стандартов и на 92-й минуте Песьяков спас «Ростов» после удара со штрафного в верхний угол.

В итоге «Ростов» одержал победу и после 5-го тура расположился на втором месте в турнирной таблице.

5-й тур РПЛ

«Ростов» — «Крылья Советов» — 1:0 (1:0)

Гол: Шомуродов, 33

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов (Логашов, 90), Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Глебов, 73), Байрамян (Зуев, 55) Еременко, Попов, Норманн, Шомуродов

Запасные: Бабурин, Фролкин, Вилюш, Хаджикадунич, Саплинов, Прошляков, Долгов, Сигурдарсон

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков (Зиньковский, 70), Комбаров, Чернов, Карпов, Гацкан, Тимофеев, Кабутов, Гынсарь (Радонич, 73) Канунников, Соболев (Голенков, 87)

Запасные: Конюхов, Овсянников, Полуяхтов, Чичерин, Терехов, Мияйлович, Антон, Смирнов

Предупреждения: Чистяков, 62, Козлов, 63, Песьяков, 90

Главный судья: Василий Казарцев

12 августа. Ростов-Арена».

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».