26 октября 2019

Дубль Еременко принес «Ростову» победу над «Сочи»

«Ростов» обыграл «Сочи» в матче 14-го тура Премьер-лиги со счетом 2:0. Дубль в составе нашей команды оформил Роман Еременко.

В матче с сочинцами на поле вышел тот же состав, что и в игре с «Зенитом». Несмотря на поражение недельной давности, поддержать желто-синих пришли более 33 тысяч болельщиков.

Футболисты нашей команды с первых минут закрыли соперника на его половине. Счет мог быть крупным уже в первом тайме, если бы не вратарь гостей Сослан Джанаев, который раз за разом спасал сочинцев.

Но на 41-й минуте даже он был бессилен. «Ростов» разыграл шикарную комбинацию и Еременко с передачи Алексея Ионова послал мяч в верхний угол ворот – 1:0. Для полузащитника этот мяч стал первым в сезоне.

В начале второй половины гости могли сравнять счет. Ибрагиму Цаллагову удался отличный удар, но Егор Бабурин потащил сложнейший мяч. На 69-й минуте наш голкипер вновь вступил в игру, отбив удар Мостового.

«Ростов» снял все вопросы о победителе на 80-й минуте. Рикошет после удара Романа Еременко вновь оставил не у дел Джанаева – 2:0

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 29 очков и продолжает идти в группе лидеров.

14-й тур РПЛ

«Ростов» — «Сочи» 2:0 (1:0)

Голы: Еременко, 41, 80

Состав «Ростова»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чернов, Чистяков, Еременко, Ионов (Саплинов, 76), И. Попов (к), Байрамян (Зайнутдинов, 63), Норманн (Глебов, 85), Шомуродов.

Запасные: Песьяков, Попов Д. (в), Вилюш, Маляров, Ведерников, Прошляков, Долгов, Логашов, Сигурдарсон.

Судья: Евгений Турбин.

26 октября. Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена», 33716 зрителей.

Больше новостей

19 декабря 2017

Валерий Карпин – новый главный тренер ФК «Ростов»

Новым главным тренером ФК «Ростов» назначен Валерий Георгиевич Карпин. Известный специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

23 декабря 2017

«Ростов» проведет три зимних сбора

10 января желто-синие соберутся после отпуска и пройдут медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

10 января 2018

«Ростов» арендовал Аяза Гулиева

21-летний полузащитник перешел в наш клуб на правах аренды сроком до 31 мая 2018 года.

11 января 2018

«Ростов» начал сбор в Белеке

Желто-синие вылетели из Москвы в Анталию, где примерно в 16:00 благополучно приземлился самолет с тренерским штабом, игроками и персоналом.

18 января 2018

Ничья с румынами

В Белеке завершился первый контрольный матч «Ростова» в Турции. Желто-синие сыграли 1:1 с румынским клубом СКМ «Политехника Яссы».